"Хоккей на льду"

МАДОУ №2 городского округа

Сухой Лог

Хоккей на льду

С целью сохранения и укрепления физического здоровья  воспитанников  совместно  с ДЮСШ  с 2014г. реализуется программа «Хоккей на льду». Заведующая детским садом  Коновалова И.В.  на родительском собрании  убедила родителей (законных представителей) о значимости катания на коньках и в необходимости приобретения инвентаря для детей.

Воспитанники посещают каток один раз в неделю.

Занимается с детьми преподаватель по хоккею  ДЮСШ  Бахарев Анатолий Борисович. Тренер сам в отличной физической форме, он очень ловко и быстро катается на коньках, тем самым вовлекая ребят  пробежаться по сияющему и искрящемуся льду.  В процессе занятий ребята получают первоначальные сведения о технике катания на коньках. По мере усвоения движений представления о технике становятся более четкими, они понимают, как принять исходное положение, как изменить направление движения, увеличить скорость и т. д. Оценивая движения своих товарищей, ребенок обращает внимание на положение туловища, на состояние равновесия, на наклон коньков, на силу толчка, постепенно понимает, что на качество движения влияет правильное соблюдение техники катания на коньках.

В условиях групповых занятий ребята привыкают к определенной дисциплине: быстро собираться на занятие; помогать зашнуровать ботинки тем, кто отстает; выходить на каток организованно; не кататься на льду навстречу своим товарищам; помогать подняться тем, кто упал. Кроме того, дети приобретают полезные трудовые навыки: самостоятельно готовят свои коньки к занятию — проверяют состояние лезвий, кладут запасные носки, все эти вещи складывают в определенное место.

Таким образом, дети приучаются к аккуратности, порядку.

Катание на коньках способствует  воспитанию интереса и любви к спорту, развивает смелость, настойчивость, решительность, воспитывает чувство дружбы, коллективизма, взаимопомощи.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»